Более 200 команд из России, стран Азии и Европы посоревнуются на Байкале в подледной ловле

01.04.2018 1
Фестиваль «Байкальская рыбалка». Фото с сайта: fishki.net

Международный турнир «Байкальская рыбалка» открылся в пятницу в районе села Турка в Бурятии. В этом году в традиционном соревновании по подледному лову участвуют более 200 команд из России, стран Европы и Азии, сообщил ТАСС Баир Дондубон — директор по развитию группы компаний «Титан», которая является одним из организаторов турнира.

«В этом году в «Байкальской рыбалке» участвуют 223 команды из разных регионов России — от Владивостока до Санкт-Петербурга, а также из Казахстана, Киргизии, Китая, Монголии и стран Евросоюза. В пятницу состоялись парад участников и жеребьевка по распределению секторов лова. Завтра участники выйдут на лед, и до конца дня мы узнаем имена победителей», — сказал Дондубон.

Он добавил, что в этом году почетным гостем «Байкальской рыбалки» стал актер Виктор Бычков, известный по роли егеря Кузьмича из фильма «Особенности национальной рыбалки», а в субботу на льду Байкала ждут руководителя Росрыболовства Илью Шестакова и главу Бурятии Алексея Цыденова.

По данным властей республики, в соревнованиях участвуют около 900 человек. Главным призом станет автомобиль Renault Kaptur. Помимо кроссовера, рыбаки смогут получить снегоход, лодку, лодочный мотор, генератор и другие награды.

Международный турнир по подледной ловле «Байкальская рыбалка» проводится на льду глубочайшего озера в 14 раз. Цель соревнований — популяризация и дальнейшее развитие рыболовного спорта и туризма в Бурятии.

Фестиваль Байкальская рыбалка 3.jpg

Фестиваль Байкальская рыбалка 2.jpg

Фестиваль Байкальская рыбалка 4.jpg

10:45 Вне зоны. Аржаан Тарыс 12+
11:00 Новости 12+
11:07 «Россия - Китай. Секреты успеха». Документальный фильм 12+
11:50 Истории соотечественников. Захарий Аркус-Дунтов. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония