Забайкальский международный кинофестиваль пройдёт с 31 мая по 4 июня

31.01.2023 1
Фото: chita.ru

В программе мероприятия — премьерные показы фильмов, мастер-классы, круглые столы, творческие встречи.

В Чите в 2023 году X Забайкальский международный кинофестиваль (ЗМКФ) пройдет с 31 мая по 4 июня, сообщила во вторник пресс-служба министерства культуры региона.

«На встрече организационного комитета были определены даты X Забайкальского международного кинофестиваля, он состоится в Чите с 31 мая по 4 июня 2023 года. Председатель оргкомитета Забайкальского международного кинофестиваля Виктор Шкулев в своем вступительном слове подчеркнул, что в этом году принято решение увеличить сроки кинофестиваля на один день для расширения программы кинопоказов и мероприятий в рамках ЗМКФ», — говорится в сообщении.

В программе кинофестиваля запланированы премьерные показы фильмов российского и международного кинопроката, мастер-классы российских и зарубежных режиссеров, круглые столы, творческие встречи.

Забайкальский международный кинофестиваль — это первый в истории края фестиваль кино, поддерживающий культуру, традиции и этнографические особенности Забайкалья. Мероприятие проводится с 2011 года, в 2020 и 2021 годах его откладывали из-за пандемии. Президентом кинофестиваля является народный артист РСФСР Александр Михайлов, а председателем оргкомитета — издатель и медиаменеджер Виктор Шкулев.

23:15 Жажда странствий. Китай. Сычуань. Минья Конка 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония