#ВостокДома расскажет сказки

24.04.2020 Пресс-служба Государственного музея Востока 1
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Государственного музея Востока

28 апреля в 16.00 по московскому времени актриса Лариса Брохман прочитает детскую сказку в рамках проекта #ВостокДома.

Лекторий Государственного музея Востока создан для тех, кто любит Восток и хочет знать о нем как можно больше. Лекции музея призваны расширить и разнообразить знания самой широкой аудитории, сделать восприятие культуры и искусства народов Востока более насыщенным и глубоким. Сотрудниками музея разработаны различные лекционные циклы, предназначенные для любого уровня подготовки и любого возраста.

Каждый будний день в 16.00 часов на странице Лектория музея в социальной сети «Вконтакте» сотрудники музея читают сказки, мифы и легенды для юных зрителей. 

На этой неделе прозвучат старинные легенды и сказания жителей Кавказа. Кавказ – это обширная территория, большую часть которой занимают горы, которые всегда считались местом пребыванием богов. По легенде именно здесь по приказу Зевса был прикован к горе Прометей за похищение огня. Кавказ – это еще и дом, в котором проживают около пятидесяти различных народностей. 

Они говорят на разных языках, имеют свою письменность, уклад жизни и традиции, но все они очень любят песни, танцы и сказки.

3:35 Путешествие по городам с историей. Шанхай. Мост со всем миром (с субтитрами). 12+
4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+
4:55 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 7 (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония