Вологодская область приглашает на Международный кинофестиваль «Свидание с Россией»

12.12.2017 Телеканал "Большая Азия" 1

С 15 по 17 декабря 2017 года в городах и муниципальных районах Вологодской области пройдет Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией».

Это уникальная творческая площадка, где начинающие режиссеры встречаются с именитыми мэтрами кино и телеиндустрии. Здесь у каждого есть возможность, рассказать о своем «Свидании с Россией». Через инструменты кинематографии и телевидения зритель открывает для себя неизвестные страницы истории, культуру многонациональной России, природу, туристический потенциал регионов, что безусловно способствует привлечению российских и зарубежный туристов.

Впервые Фестиваль состоялся в Ростове-на-Дону в октябре 2010 года по инициативе Федерального агентства по туризму Российской Федерации и поддержке Администрации города Ростова-на-Дону и Ростовской области. Тогда в нём приняли участие киностудии, телекомпании и независимые продюсеры из многих субъектов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа, Иркутской и Ростовской областей, Краснодарского края.

Получив широкий резонанс в средствах массовой информации, Фестиваль имел такой успех, что было принято решение сделать его ежегодным. После Ростова–на–Дону эстафету в проведении фестиваля 2011 и 2012 году приняла Свердловская область, в 2013 — Тульская область, в 2014 – Ингушетия, в 2015 – Севастополь, в 2016 – Московская область.

Сегодня организаторами фестиваля выступают Правительство Вологодской области, Некоммерческое партнерство содействия развитию кино и туризма «КиТ», Евразийская Академия Телевидения и Радио и «Студия Андрея Шемякина» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Ростуризма, Союза кинематографистов Российской Федерации и Российского союза туриндустрии. Генеральными партнерами выступили туристическая компания TUI Россия и «Северсталь».

Президент фестиваля – советник Президента Российской Федерации Владимир Ильич Толстой.

В рамках «Свидания с Россией» будет показано свыше 30 игровых, документальных и анимационных картин. В программе творческого форума – конкурсные и внеконкурсные показы фильмов российского и зарубежного производства.

Среди почётных гостей — президент Евразийской Академии Телевидения и Радио (ЕАТР) Валерий Рузин, директор «Studija JU» Наталья Юхневич (Литва, Вильнюс), директор Научно-технического Центра по оценке достижений в области науки и технологий КНР Ли Миньжун, сценарист, режиссер и продюсер, член Ассоциации деятелей кино Китая (CFAA) Чжан ЦзюньАнь, Помощник Президента Монголии по кинематографии, актёр и продюсер Оргил Махаан, актриса театра и кино Валерия Ланская, заслуженная артистка России и Почётный деятель искусств Москвы Анна Большова, заместитель генерального директора туристической компании TUI Александр Сирченко и многие другие.

9:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
9:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония