Вьетнамский дизайнер выпустил коллекцию в честь русской зимы

19.03.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Конг Хан и одна из его моделей. Фото: dantri.com.vn

Конг Хан надеется, что его молодые соотечественники и европейцы оценят сочетание традиционной работы с шелком, современного кроя и русских «мотивов».

Вьетнамский дизайнер Конг Хан выпустил коллекцию одежды под названием «Русский звук» — яркие, но теплые вещи, навевающие, по его словам, мысль о «далеких русских холодах». В Ханое зимой тоже бывает прохладная погода, но в основном молодой модельер ориентировался на европейскую публику, и демонстрировалась его коллекция в рамках недели моды Вьетнам — Италия в Ханое.

Внимание публики привлекла собака породы хаски, которая вышла на подиум с одной из моделей. «Когда смотришь на нее, кажется, что воздух вокруг охлаждается, ведь она с Аляски», — пояснил свою идею Конг Хан.

За основу дизайнер взял традиционный вьетнамский шелк и искусство вышивки по нему хлопковыми и шелковыми нитями. Он считает, что европейцы должны по достоинству оценить яркие струящиеся ткани, живописные узоры, богатство красок, ручную работу, экзотические фасоны и теплую подкладку на натуральной вате. «Это сложная, но захватывающая комбинация — сочетание роскоши шелка с современной модой», — прокомментировал «Русский звук» Конг Хан.

Коллекция выдержана, как считает автор, в спортивном стиле и предназначена для активных молодых людей и девушек в возрасте от 25 до 35 лет. «Шелк и хлопок как нельзя лучше подходят для прохладной ханойской зимы. Шелк сам создает линии, а характеристики ткани делают ее одновременно комфортной и практичной — гладкой, прочной, красивой, тонкой и мягкой», — пояснил дизайнер.

11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония