Вьетнамские туроператоры намерены организовать поездки в Мурманскую область

05.12.2017 ТАСС 1

Представители туристического бизнеса из Вьетнама посетят Мурманскую область для ознакомления с регионом и обсуждения вопросов об организации туров, сообщает в пятницу пресс-служба областного правительства.

«С 4 по 6 декабря Мурманскую область посетят представители туристического бизнеса из Вьетнама, приезд инициирован Национальным туристическим офисом Российской Федерации Visit Russia Asia. Туроператоры Вьетнама высказали заинтересованность в отправке туристических групп в Мурманск в зимний период», — сказали в пресс-службе. 

Несмотря на то, что турпоток из стран Азии в Мурманскую область достаточно высокий, вьетнамские туристы еще не освоили это направление. «В 2016 году регион посетило всего шесть человек из Социалистической Республики Вьетнам», — отметили в пресс-службе.

Поэтому для властей региона установление связей с турбизнесом Вьетнама имеет большое значение. В ходе визита гости посетят Териберку — поселок на берегу Баренцева моря, ставший популярным среди туристов после съемок здесь фильма Андрея Звягинцева «Левиафан», а также примут участие в туре «Охотники за Северным сиянием», увидят северных оленей и посетят музей-ледокол «Ленин».

Visit Russia Asia является официальным представителем Ростуризма в Юго-Восточной Азии и охватывает следующие страны: Вьетнам, Сингапур, Таиланд, Индонезия, Малайзия, Филиппины, Южная Корея. Из указанных стран рынок Вьетнама является одним из самых перспективных — за 2016 год турпоток из Вьетнама в Россию увеличился на 22%.

1:07 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+
1:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
2:00 Новости 12+
2:07 «Итику Кубота. Завещание мастера». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония