В Японии гигантский робот прогулялся по городу

30.11.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Сдача боевого робота в эксплуатацию. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В Йокогаме построили боевого робота из аниме.

В Японии в городе Йокогама по городу прогулялся гигантский робот-меха Gundam из мультфильма-аниме эпохи семидесятых. Персонаж создан мультипликатором Йосиюки Томино. 

4.png

Мультгерой стал также одним из персонажей в эпизоде фильма Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться». Между тем, за полвека виртуального существования Gundam обрёл устойчивую группу поклонников, которые приветствовали — в режиме онлайн — необычную инициативу местного муниципалитета и фирм-создательниц механического чуда.

Безымянный.png

Кацунобо Като, генеральный секретарь кабинета министров Японии:

«Думаю, это новое развлечение — замечательное начинание, созданное благодаря сотрудничеству между несколькими муниципалитетами и частными фирмами. Здесь присутствуют и креативность, и воображение, и разнообразные технологии, а также и культурная составляющая — прежде всего, аниме. Я также выражаю надежду, что свежая идея будет способствовать росту туризма и вдохнёт новые силы в исполнителей на местах».

3.png

Вес робота превышает 25 тонн при высоте 18 метров. Он умеет двигать руками, ногами и головой. Новый парк развлечений в Иокогаме будет открыт 19 декабря. Ожидается, что Gundam станет одним из главных центров притяжения для многочисленных посетителей.

2.png

11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония