В Узбекистане проанализировали, как пользуются мобильной связью и интернетом разные знаки зодиака

20.05.2022 Екатерина Крюкова, пресс-служба компании Humans 1
Фото: пресс-служба компании Humans

Компания Humans изучила, как представители разных знаков зодиака в Узбекистане пользуются интернетом и сотовой связью. Для этого эксперты проанализировали мобильный и голосовой трафик, а также количество отправленных смс среди почти 2 млн пользователей. 

Оказалось, что в онлайне больше всех «зависают» Козероги, Тельцы любят говорить по телефону, а Овны предпочитают переписываться через смс.


В интернете больше других любят посерфить Козероги: в среднем они тратят 379 МБ в день. Второе место среди активных пользователей заняли Водолеи, третье — Стрельцы. А вот Близнецы, Тельцы и Раки не очень любят тратить время в онлайне. Причем Тельцы предпочитают интернету беседу по телефону: в день они наговаривают 13,52 минуты — это самый общительный знак зодиака. Чуть меньше времени на звонки тратят Овны и Весы, а самыми немногословными оказались Стрельцы: всего 12,9 минут в день.

Узбекистан Мобильная связь 2.jpg

Среди любителей общаться по смс лидерами стали Овны — они отправляют в среднем 15 смсок в сутки. С небольшим отставанием идут Весы и Львы, а вот Скорпионам и Рыбам долгие переписки не по душе: на них приходится всего 6-7 сообщений в день.  

«Посмотреть, как знаки зодиака соотносятся с поведением людей в реальной жизни — интересный эксперимент, — рассказывает Антон Мартыненко, директор по аналитике больших данных Humans Group. — Мы обнаружили несколько любопытных фактов: например, Козерогов и Стрельцов не вытащить из интернета, зато они не очень любят общаться по телефону. Раки и Скорпионы в целом не очень общительны, а вот Девы по всем пунктам оказались посередине. Думаю, людям разных знаков зодиака будет интересно проверить, похоже это на них или нет».


Узбекистан Мобильная связь 3.jpg


За сутки представители всех знаков зодиака в Узбекистане в среднем тратят около 375 МБ интернет-трафика, говорят по телефону 13,3 минут и отправляют 11 смс-сообщений. Всего эксперты проанализировали данные почти 2 млн пользователей с начала 2021 года.

9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония