В ущельях Северной Осетии появились стенды с QR-кодами

07.11.2021 ТАСС 1
Фото: https://pixabay.com

Информационные стенды с QR-кодами установлены в четырех ущельях Северной Осетии для ознакомления туристов с историей республики. Об этом ТАСС сообщил инициатор проекта «След у дороги» Ацамаз Гизоев.

«В четырех ущельях республики установлены информационные щиты с QR-кодами, с помощью которых можно узнать об исторических памятниках, фамильных склепах, святилищах. Благодаря стендам местное население и туристы получат возможность стать частью истории, побывав в этих местах, и может быть, внести свою лепту в сохранение и облагораживание территорий на подходах к ним», — сказал Гизоев.

Информационные щиты установлены в Куртатинском ущелье, в исторических центрах Алагирского горного общества в селениях Архон и Унал, а также в Дигорском и Мамисонском ущельях.

После сканирования QR-кодов у туристов появляется возможность перейти на страницу проекта «След у дороги», где размещены фотографии и подробное описание объектов на местности.

21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+
21:25 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония