В Узбекистане появятся типовые хостелы и гостиницы

18.01.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Интерьер одного из хостелов в Ташкенте. Фото: ru.ehotelsreviews.com

Руководство центральноазиатской страны приняло решение о строительстве малобюджетных средств размещения вместимостью 8-50 номеров по типовым проектам.

По словам премьера Азиза Абдухакимова, запланировано возведение более 340 хостелов и малых гостиниц. Они появятся в 41 регионе и городе Узбекистана. По мнению главы кабинета, малобюджетные средства размещения помогут создать комфортные и в то же время экономичные условия проживания для туристов. Кроме того, такие предприятия менее зависимы от рыночной конъюнктуры и способны более гибко менять ценовую политику. 

«Узбекский завтрак»
появится в отелях республики

По данным, которые привёл Азиз Абдухакимов, в прошлом году Узбекистан посетило почти 4,4 млн иностранных туристов. Это вдвое больше показателя 2017 года. Глава правительства убеждён, что такому результату способствовало облегчение визового режима и запуск упрощённого порядка оформления въездных документов. Также сыграла свою положительную роль кампания по продвижению отдыха в центральноазиатской стране. 

Эксперты отрасли полагают, что инициатива узбекского правительства благотворно скажется на увеличении числа путешественников в центральноазиатской стране. Замечено, что в государствах с высоким уровнем развития туристического рынка доля небольших гостиниц занимает значительную часть мест размещения. К примеру, в Малайзии более 70% – это малые отели, бунгало и хостелы. 

Разработан специальный план, который предусматривает организацию пресс-туров в те регионы Узбекистана, где будут строиться новые туристические объекты с целью популяризации этих маршрутов у путешественников. Также будет принят комплекс мер по обучению персонала и организации эффективной и удобной системы бронирования номеров.

Следующая публикация
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония