В Турции введены сертификаты безопасности от коронавируса

31.08.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Турции введена новая форма проверки стерильности гостевого фонда — сертификаты безопасности от COVID-19.

Турция выпускает новые «сертификаты безопасности» для того, чтобы завлечь в страну туристов и увеличить доходы. Информация об этом была обнародована Ассоциацией туроператоров России. Речь идёт о проверке компетентными санитарно-эпидемиологическими службами Анкары курортов на предмет соблюдения всех рекомендаций и требований медиков для уменьшения возможности заразиться на отдыхе COVID-19.



Объекты, находящиеся в сфере пристального внимания турецкого правительства — это рестораны, гостиницы, туристические лавки, пляжи и другие организации, имеющие отношение к индустрии гостеприимства. Персонал таких заведений должен проходить регулярную диспансеризацию и сдавать тесты на коронавирус. 

Турция 3.jpg

«Мы полностью выполнили все требования, но иногда сталкиваемся с небольшими проблемами, — рассказал Мурат, менеджер гостиницы. — Например, мы не можем потребовать, чтобы наши клиенты носили маски в бассейне, так как это их раздражит».

Турция 4.jpg

Также разработаны строгие правила гигиены, которые должны неукоснительно соблюдаться при готовке пищи для гостей и стерилизации гостевого фонда отелей. Служащие в туристическом секторе турецкие граждане обязаны постоянно носить защитные средства и соблюдать социальную дистанцию с клиентами. 

Турция 5.jpg

Предупредительные надписи на нескольких языках установлены в гостевой зоне отелей буквально повсеместно.
Таким образом, обеспечивается так называемый «приоритет потребителя». Именно такой термин употребил ещё в конце апреля министр туризма и культуры Турции Мехмет Эрсой. 

Турция 6.jpg

13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
13:55 Экзотические фрукты. Личи 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония