В Турции откроют 20 термальных источников

12.10.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Горячие источники в Турции. Фото: medicaltourismmag.com

Об этом рассказали агентству Анадолу представители Совета развития оздоровительного туризма Турции.

По данным Совета, Турецкая Республика намерена к 2023 году создать около двадцати новых обустроенных термальных курортов. Если этот план будет реализован, то ближневосточная страна станет одним из мировых лидеров в этой области туризма. 

Уже сейчас поправить здоровье в горячих источниках приезжают около 750 тысяч иностранных туристов. Однако в Совете рассчитывают, что спустя пять лет этот показатель достигнет двух миллионов человек. По их оценкам, доход для отрасли от таких пациентов может составить около 20 млн долларов в год. 

В Турции построили
«деревню хоббитов»
 
 

«Даже в период кризиса в сфере оздоровительного туризма Турции не было никаких проблем. В 2016-2017 годах поток туристов в других сегментах туристической сферы сократился. В то же время на 20-25% выросло число туристов, прибывших в Турцию для лечения», — рассказал глава Совета Эмин Чакмак.. 

В Малой Азии большое количество термальных источников. Как отмечают специалисты, оборудовать полноценные курорты можно в 20 провинциях страны.

16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
16:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония