В Тайване разрешили круизы по океану

27.07.2020 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

На островной китайской территории, на Тайване, власти разрешили пассажирам отправиться в первый после начала пандемии круиз.

Несмотря на всё ещё продолжающуюся в мире эпидемию коронавируса, власти островной территории КНР Тайвань разрешили возобновить увеселительные поездки на борту круизных океанских лайнеров.

Китай Тайвань Крумз 2.jpg

«До эпидемии мы много плавали в круизы всей семьёй, — рассказал пассажир Ву Цзаньхао. — Из-за COVID-19 нам пришлось провести длительное время дома. Так что для меня сегодня премьера — я отправляюсь на этом лайнере со всей своей семьёй и близкими друзьями». 

Китай Тайвань Крумз 3.jpg

«Из-за коронавируса мы не могли совершать круизы, но мне так этого хотелось! — призналась 22-летняя Кай Дзяру. — Так что я решилась на это плавание на борту Explorer Dream. Мы поплывём с острова на остров. Я не переживаю по поводу коронавируса, потому что, на мой взгляд, на Тайване с этим сейчас всё уже в порядке. До тех пор, пока каждому поднимающемуся на борт меряют температуру, мы точно в безопасности».

Китай Тайвань Крумз 4.jpg

Представители компании-организатора увеселительного плавания сообщили прессе, что они приняли все необходимые меры безопасности. Речь идёт не только об измерении температуры при проходе на борт, но и о расстановке столов в обеденной зоне, и о бесконтактных дозаторах дезинфицирующих средств, и о ряде других нововведений, призванных защитить пассажиров от эпидемиологической угрозы.

Китай Тайвань Крумз 5.jpg

Каждый из 900 пассажиров заполнил декларацию, подтвердив, что состояние его здоровья в норме. Предоставление ложных сведений карается по закону.

Китай Тайвань Крумз 6.jpg

12:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония