В Таиланде стриминговое ТВ творит чудеса

07.06.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Таиланде впервые в истории концертов прошёл первый 6-часовой музыкальный сетевой фестиваль.

Певцы и музыканты не просто исполняли свои произведения в режиме стриминговой трансляции, но и, благодаря интерактивному программному обеспечению Zoom, взаимодействовали с аудиторией.

Таиланд Концерт 1.jpg

«Насколько я знаю, это первый музыкальный фестиваль в мире такого рода с исполнением более 10 песен в интерактивном режиме», — рассказал Самкван Тонсомпонг, директор студии.

Таиланд Концерт 5.jpg

«Это абсолютно новый опыт для меня, — уточнил Летач Китсук, лидер музыкальной группы MIRR Band. — Техника позволила мне петь в окружении моих поклонников, как и в добрые старые времена. Конечно, мы не можем дотронуться друг до друга, но ощущения прежние, как и раньше».

Таиланд Концерт 7.jpg

Любители и поклонники собираются вместе небольшими группами, входят в программное приложение Zoom и начинают прослушивание концерта, а их лица отражаются на гигантской плазме в режиме сплит-экрана. С тех пор, как социальная и культурная жизнь в Таиланде замерла, многочисленные молодые люди оказались лишены привычных развлечений, утратили возможность видеть любимых певцов и музыкантов, что даже довело некоторых до тяжёлой депрессии. 

Таиланд Концерт 3.jpg

Власти страны позволили открыть с первого июня кинотеатры и театры. Однако единовременно на мероприятии может находиться не более 200 человек, соблюдающих строгие меры социального дистанцирования.

17:15 Жажда странствий. Китай. Сычуань. Минья Конка 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия Путь Дракона 12+
18:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Шанхай 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония