Во Владивостоке начались Дни Эрмитажа

01.10.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Зал Юпитера в Эрмитаже. Фото: hermitagemuseum.org

Мероприятие проходит в приморском городе уже в третий раз. В этом году торжественное открытие состоялось в парадном зале Приморской государственной картинной галереи.

В течение семи дней жители Приморья смогут посетить лекции, кинопоказы, выставки и ещё целый ряд интереснейших мероприятий, организованных одним из крупнейших музеев мира. 

Как уточнили в пресс-службе Эрмитажа, с 1 по 3 октября для специалистов пройдут мастер-классы по реставрации, хранению и консервации произведений восточной живописи. Перенять опыт петербургских коллег соберутся музейные работники со всего Дальнего Востока, сообщает ТАСС. 

В Пушкинский музей в кимоно
пустят без очереди
 

Серия документальных фильмов, которая будет показана в рамках кинолектория, расскажет о музее, его истории, экспонатах, хранящихся в Эрмитаже, сотрудниках. Кроме того, в программе мероприятий – церемония гашения почтовой карточки, выпущенной специально к событию. 

Одним из самых интересных проектов Дней Эрмитажа станет виртуальный тур по «Залу Юпитера». Надев очки виртуальной реальности, посетители смогут совершить экскурсию по античной экспозиции. С помощью джойстика можно будет прогуляться по одному их самых грандиозных залов нового здания Эрмитажа и в деталях осмотреть его экспонаты. Этот проект является уникальным и аналогов в других музеях мира не имеет. Дни Эрмитажа во Владивостоке продлятся с 1 по 7 октября.

22:55 Вкус путешествий. Вьетнам. Ханой. 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:10 Жажда странствий. Непал 12+
0:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония