В Сеуле корейцы спустили на воду бумажные корабли

14.08.2019 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Сеуле проходит многонедельный летний фестиваль «Ханган-Монттан-2019».

Грандиозное празднество охватывает буквально все парки столицы Республики Корея – зелёные массивы в районах Янхва, Кансо, Йоидо, Ичхон, Чамсиль, Манвон, Панпхо, Чамвон, Ттуксом, Кваннару и Нанчжи.

Бумажные лодки 1.jpg

В рамках развлекательной программы «Прохладный Ханган» на одноимённой реке были намечены проведение фестиваля водной борьбы и состязания по гребле на бумажных лодках. Всего в этом экзотическом виде соревнований приняло участие 400 команд. Каждый из экипажей необычных плавсредств должен был самостоятельно построить свою лодку из бумаги или картона, спустить её на воду и преодолеть порядка 50 метров до поворотной мачты, а потом вернуться обратно к точке отправления.

Бумажные лодки 2.jpg

До финиша добрались далеко не все бумажные кораблики, так как многие из них промокли и утонули. Тем не менее, удовольствие получили в равной мере как зрители, так и участники, включая экипажи, у которых корабль пошёл на дно. Это квазиспортивное событие считается гвоздём программы летнего фестиваля на реке Ханган в Сеуле. 

Бумажные лодки 3.jpg

Бумажные лодки 4.jpg

Бумажные лодки 5.jpg

Бумажные лодки 6.jpg

0:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
0:45 Чудеса природы. Бали. 12+
0:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония