В России состоялся фестиваль воздухоплавания

19.07.2020 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Ярославском районе под Переславлем-Залесским в пятницу 17 июля состоялся XIX фестиваль воздухоплавания.

15 гигантских аппаратов легче воздуха одновременно поднялись к облакам, создав феерическое незабываемое зрелище. 

Россия Шары 4.jpg

Присутствовавшие на празднике воздушных шаров люди делились своими впечатлениями друг с другом. По их словам, знакомый им с раннего детства северный пейзаж неожиданно преобразился, заиграв яркими красками оболочек аэростатов. 

Россия Шары 2.jpg

Старт воздухоплавателей на рассвете был связан с правилами проведения подобных мероприятий, так как для обеспечения безопасности людей требуется, чтобы в небе царил полный штиль. В это время года подобное затишье в атмосфере обычно наблюдается или рано утром, или перед заходом солнца.

Россия Шары 3.jpg

Согласно требованиям властей, часть программы фестиваля, к сожалению, не состоялась, так как она могла привести к неконтролируемому скоплению зрителей, что особенно опасно в период пока ещё не окончившейся пандемии коронавируса. По этим соображениям, гости праздника не смогли насладиться ночным свечением шаров.

Россия Шары 5.jpg

11:00 Новости 12+
11:07 «Итику Кубота. Завещание мастера». Документальный фильм 16+
12:00 Новости 12+
12:10 Гималаи. Часть 3. Природа, хранимая Богом 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония