В Республике Корея резко вырос спрос на туристические путевки

06.07.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Власти Южной Кореи разрешили вакцинированным жителям выезжать за границу.

В туристических агентствах Республики Корея – ажиотаж. Власти разрешили выезжать за границу на отдых всем, кто сделал прививку от коронавируса. Сегодня в стране таких уже около 30%. Пока открыто всего несколько направлений, в их числе острова Гуам и Сайпан, а также Швейцария и Гавайи. 

Республика Корея Туризм 6.jpg

«В контексте эпидемии в наших турах исключены чаевые и дополнительные опции. Вместо этого усилены меры по профилактике заболевания коронавирусом. Мы выбрали для туристов лучшие отели, а в местах общественного питания предприняты самые строгие дезинфекционные меры», — рассказал Чо Чжэ Кван, продакт-менеджер туристического агентства.

Республика Корея Туризм 3.jpg

В стране открывается и въездной туризм. Правительство Республики Корея обсуждает запуск двустороннего туристического канала без карантина с Сингапуром и Тайванем. Полностью вакцинированные граждане смогут въезжать в Южную Корею туристическими группами. При этом будут введены особые меры: туристические агентства должны в постоянном режиме измерять температуру тела у туристов, а также разработать такие маршруты поездок, в которых иностранцы и местные туристы не будут пересекаться.

Республика Корея Туризм 7.jpg

16:07 «Хозяйка залива Счастья». Документальный фильм 12+
16:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Оман 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония