В Пекине официально начал свою работу Universal Beijing Resort

21.09.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Тематический развлекательно-курортный комплекс Universal Beijing Resort (UBR) был официально открыт для публики 20 сентября. Этот день выпадал на каникулы с 19 по 21 сентября по случаю Праздника середины осени (праздник Луны).

Долгожданный тематический парк Beijing Universal Studios, городская аллея Universal CityWalk и два отеля, являющиеся частью комплекса, были открыты одновременно.

Китай Тематический парк 1.jpg

Вход осуществляется по билетам, а количество посетителей установлено в соответствии с требованиями по профилактике и контролю эпидемии COVID-19. Посещение Universal CityWalk бесплатно.

Церемония открытия комплекса состоялась утром 20 сентября, где были поставлены замечательные спектакли с участием многих киногероев.

Китай Тематический парк 3.jpg

«Тематический парк Beijing Universal Studios в основном предоставляет посетителям опыт крытых аттракционов, что очень подходит для климата и окружающей среды Северного Китая. Изучая возможность реализации данного проекта в Пекине, мы понимали, что во всей северной части Китая отсутствовали такие масштабные международные курортные объекты высокого уровня. Таким образом, осуществление этого проекта в Пекине открыло огромные возможности для туристического рынка и туристических продуктов всего Северного Китая», – отметил Ван Тайи, генеральный директор Universal Beijing Resort.

Китай Тематический парк 2.jpg

Весь комплекс разделен на семь тематических зон, на территории которых находятся 37 аттракционов и достопримечательностей, а также показывают 24 развлекательных представления. Ожидается, что все это обеспечит посетителям полный эффект присутствия.

«Мы – отличное место для свободного времени и денег, поскольку люди хотят путешествовать, испытывать что-то новое», – сказал Том Мехрманн, президент и генеральный директор Universal Beijing Resort.

Китай Тематический парк 6.jpg

По мнению аналитиков, открытие первой фазы UBR поможет стимулировать местную индустрию культуры и туризма, будет способствовать региональному экономическому росту и экологическому строительству, а также сыграет позитивную роль в городском управлении и обеспечении занятости.

Universal Beijing Resort расположен в пекинском районе Тунчжоу. По мере того, как Пекин ускоряет строительство своего субцентра, к настоящему времени в Тунчжоу есть три рельсовых пути и несколько автодорог, которые напрямую соединяются с основными городскими районами столицы, в частности две линии метро имеют станции в UBR.

Китай Тематический парк 4.jpg

«Вблизи Beijing Universal Studios мы разместим дизайнерский городок Чжанцзявань, древний городок Чжанцзявань, городок театральных искусств Тайху и художественный городок Сунчжуан. Тогда этот полный культурный и туристический маршрут значительно повысит привлекательность субцентра китайской столицы», – сообщил Ху Цзюлун, заместитель начальника комитета по управлению субцентром Пекина.

В настоящее время UBR сотрудничает с более чем 30 профессионально-техническими школами для совместного развития талантов.

Китай Тематический парк 7.jpg

«Сейчас в Beijing Universal Studios работает более 10 тысяч сотрудников. Ожидается, что эта цифра достигнет 100 тысяч с созданием рабочих мест во всей отрасли», – добавил Ху Цзюлун.

UBR стал пятым по счету тематическим парком Universal Studios в глобальном масштабе, третьим – в Азии и первым – в Китае. Площадь UBR, расположенного в юго-восточном пригороде Пекина, составляет 4 квадратных километра, и он является одним из крупнейших в мире.

Китай Тематический парк 5.jpg

9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония