Новосибирск примет фестиваль кукольных театров

23.01.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Фрагмент спектакля театра НОТЕК. Фото: twitter.com

Международный форум будет организован областным театром НОТЕК.

Как рассказал его директор Юрий Горлатых, в конце мая – начале июня текущего года в сибирский город съедутся зарубежные коллективы из стран Азии и Европы, в том числе из Китая и Белоруссии. По словам Горлатых, это будет первый подобный фестиваль в регионе. Планируется участие многих коллективов. Самые известные и уважаемые труппы приедут из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Областное министерство культуры уже выделило на проведение форума необходимые средства. 

В Макао любуются
шедеврами Третьяковки

Ожидается, что новосибирские зрители увидят, как классические работы, так и необычные экспериментальные спектакли. Хозяева фестиваля – театр НОТЕК – покажут кукольную постановку «Похороните меня за плинтусом», по мотивам известной автобиографической книги Павла Санаева. 

Юрий Горлатых уточнил, что на фестивале задействуют несколько площадок. Основную программу примет театр кукол. Также представления пройдут на сцене студенческого театра «Пуля» и Дома культуры имени Октябрьской революции. Ещё ведутся переговоры с дирекциями театров «Глобус» и «Красный факел». Организаторы планируют, что международный фестиваль кукольных театров состоится в Новосибирске 27 мая – 1 июня 2019 года.

12:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+
12:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+
13:00 Новости 12+
13:07 «Алтайские горы». Серия 3. «Пастораль» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония