В Музее Востока пройдет выставка Бобура Исмоилова

29.11.2021 Пресс-центр Государственного музея Востока 1
Иллюстрация: Пресс-центр Государственного музея Востока

9 декабря Государственный музей Востока и Frida Project Foundation представляет выставку известного художника, графика, мультипликатора Бобура Исмоилова «!ллюзиум». 

На выставке будет представлено 24 живописных работы художника. 

Выставка «!ллюзиум» Бобура Исмоилова погружает в ткань коллективных сновидений, которые придуманы художником. В этих снах воспоминания о бактрийской невесте Александра Македонского, на которой он женился в Средней Азии, и тайна космического корабля пришельцев, спрятанного в трансформаторной будке, зашифрованные неизвестные пословицы и мечты каждого человека о счастье. Все это можно будет увидеть воочию в залах Музея Востока и пережить краткий миг сновидения в Иллюзиуме, созданном Бобуром Исмоиловым.

Сказки и притчи к картинкам написал известный сказочник Тигран Мкртычев, а озвучил знаменитый кинорежиссер Тимур Бекмамбетов

Бобур Исмоилов — многогранный художник, работающий с различными формами изобразительного искусства. Выставляется с 1992 года в разных странах мира. Картины находятся в музеях, галереях, коллекциях во многих странах. Картины — это сцена его театра. Герои — это его маленькая труппа талантливых актёров, играющих различные роли. На данный момент его творческие силы как куратора и идейного вдохновителя направлены на реализацию уникального проекта Вечного города. Это историко-этнографический центр, собирательный образ старинного узбекского караван-сарая, возводимого в многофункциональном туристическом комплексе Silk Road Samarkand в Узбекистане, который готовится к открытию в середине следующего года как основная площадка для проведения крупных деловых событий и международного туризма.

Куратор выставки: Михаил Слободинский.

Медиаресурс «Большая Азия» является официальным информационным партнёром Государственного музея Востока.

14:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония