В Москве пройдет международный чемпионат по лезгинке

09.04.2019 Телеканал «Большая Азия», ТАСС 1
Фото: artpiknik.ru

Он будет организован в рамках Дня горца на XVI Всемирной танцевальной олимпиаде.

Чемпионат пройдёт в московском парке «Сокольники» 29 апреля, когда отмечается Международный день танца. К этой дате приурочена Всемирная танцевальная олимпиада, участие в которой примут танцоры из 35 стран мира.

Новосибирск жжёт: танцы устроили
в магазинах (видео)

«День горца с чемпионатом по лезгинке приобретает почти сакральный смысл, так как органично соединяется с Международным днем танца – 29 апреля. Таким образом организаторы XVI Всемирной танцевальной олимпиады сумели объединить в одном мероприятии важную культурную и социально-значимую миссии», — отмечается в сообщении пресс-службы оргкомитета фестиваля, текст которого приводит ТАСС. 

Агентство сообщает, что на чемпионате по лезгинке пройдут не только соревнования профессионалов, но и батлы среди любителей, мастер-классы по ММА от известных бойцов и конкурс ремиксов на лезгинку. 

Следующая публикация
7:10 Гималаи. Часть 3. Природа, хранимая Богом 16+
7:55 Большой репортаж «Чайная церемония» 12+
8:00 Новости 12+
8:07 «Беспилотное будущее ближе, чем кажется». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония