В Москве покажут «The Beatles в Индии»

09.09.2021 Пресс-служба компании Космос PR 1
Фотографии предоставлены пресс-службой компании Космос PR

13 сентября в первом зале киноцентра «Октябрь» пройдет премьера фильма «The Beatles в Индии», посвященного периоду пребывания «ливерпульской четверки» в ашраме их индийского гуру – Махариши Махеш Йоги.

Джон Леннон считал его технику трансцендентальной медитации «источником творческого вдохновения», а Ринго Старр говорил, что Махариши дал ему мантру, которую уже никто не сможет у него отнять.

Исполнительным продюсером и одним из героев фильма стал Дэвид Линч. Голос за кадром – Морган Фриман.

В ограниченный прокат фильм выйдет в начале октября.

БИТЛЗ в Индии 3.jpg

О ФИЛЬМЕ:


THE BEATLES В ИНДИИ, 
Канада, 2020 год, 79 минут. Режиссер фильма: Пол Зальцман


В основу документального фильма легла история о встрече канадского туриста с The Beatles в Индии, произошедшая 50 лет назад. В 1968 году участники группы прибыли в Индию в ашрам к своему индийскому гуру
Махариши Махеш Йоги, основателю программы трансцендентальной медитации и всемирного Движения духовного возрождения. В тоже самое время, 23-летний Пол Зальцман путешествовал по Индии в поисках Махариши. Благодаря своей целеустремленности, Зальцману не просто удалось попасть в ашрам к Махариши, но и провести там восемь незабываемых дней вместе с The Beatles. Во время своего пребывания в ашраме Зальцман сделал уникальные кадры, которые легли в основу фильма.

БИТЛЗ в Индии 2.jpg

6:35 «Алтайские горы». Серия 2. «Золотые горы» 16+
7:00 Новости 12+
7:10 Гималаи. Часть 3. Природа, хранимая Богом 16+
7:55 Большой репортаж «Чайная церемония» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония