В Москве открылся туристический офис китайского мегаполиса Гуанчжоу

14.01.2019 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Сергей Новиков

В новом туристическом центре расскажут об отдыхе в Гуанчжоу, о достопримечательностях и традициях, а также посоветуют проверенных туроператоров.

Пекин и Шанхай, Москва и Санкт-Петербург. Немногие россияне могут похвастаться, что бывали в других мегаполисах Китая, а жители Поднебесной – сказать, что гуляли в каких-либо еще городах нашей страны. Однако за последние годы ситуация стала меняться, и в лучшую сторону.

«В последние годы культурный обмен между нашими странами увеличился, так же, как и взаимные туристические потоки. По имеющейся у нас статистике, за первые 9 месяцев 2018 года взаимные турпотоки между Китаем и Россией превысили 1 млн 400 тыс. человек», — заявила глава Национального туристического офиса КНР в Москве Ван Сяося.

2018-ый прошел под знаком межрегионального сотрудничества России и КНР. Одним из завершающих событий перекрестного года стало открытие офиса по туризму Гуанчжоу – третьего по величине города в Китае. 

«Я надеюсь, что открывшийся туристический офис станет прекрасной площадкой для популяризации культуры и туризма города Гуанчжоу, и россияне смогут ближе познакомиться с этим городом», — выразила надежду госпожа Ван Сяося.

церемония открытия.jpg

В этот мегаполис в Южном Китае можно отправиться на шоппинг и на дегустацию блюд традиционной кантонской кухни, кого-то привлекут красоты Жемчужной реки, а кому-то будет актуален и медицинский туризм – регион славится высококлассным лечением.

«Совместно с китайскими коллегами мы в настоящее время завершаем проработку проекта нового соглашения о групповом безвизовом туристическом обмене, которое, надеюсь, в значительной степени упростит взаимные поездки и позволит этот сегмент туристического обмена и далее вести в более активном режиме», — рассказал заместитель начальника Управления международного сотрудничества Федерального агентства по туризму Владимир Фомин.

Более того, в КНР может появиться программа «Russia friendly». Она предполагает, что туристические объекты адаптируют для российских гостей. Такой формат уже внедрен в России – для китайских отдыхающих. К слову, наша страна становится все популярнее среди туристов из провинции Гуандон и ее столицы – Гуанчжоу. Больше всего они любят приезжать в Россию в холодный период года, чтобы ощутить на себе, что такое настоящая русская зима.

10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+
10:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
11:00 Новости 12+
11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония