В Москве открылись летние веранды кафе и ресторанов

17.06.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Москве 16-ого июня были открыты летние веранды ресторанов и кафе, что бурно и весело приветствовали москвичи и гости столицы, изнывающие от летней жары, уже бьющей все рекорды — в том числе, и стопятидесятилетней давности.

«Самое страшное, что может произойти это вторая волна, — поделился опасением Александр Рафаилов, генеральный директор фудмолла «Депо. Москва». — Именно из-за этого мы абсолютно предпринимаем не просто все меры, не только требования, но и все рекомендации Роспотребнадзора для того, чтобы не создавать проблемы нашим гостям и не увеличивать цифры заболевших, которые сейчас, Слава Богу, уменьшаются. И самое страшное, что может произойти для нас, это то, что гости не вернутся 23 числа на нашу площадку и мы не достигнем прошлых объёмов, как 3 года назад. Мы предпринимаем абсолютно всё!»

Россия Кафе 1.jpg

Москвичи, кажется, довольны ослаблению карантинного режима в городе. 

Россия Кафе 5.jpg

«В такой приятный солнечный день мы будем сидеть на открытой веранде, — радуется москвич по имени Игнат. — Мы долго этого ждали. Сидим кушаем, наслаждаемся. Может, ограничения и рано было снимать, но мы очень хотели, чтобы всё это закончилось».

Россия Кафе 6.jpg

«Ощущение невероятное. Я просто счастлива! — восторгается девушка по имени Вера. — Во-первых, негде было посидеть с подружкой. Ну, говорить по телефону, по Скайпу и по Зуму не так, как поговорить в кафе. Да и надоедает стоять дома у плиты и готовить. Вот, смогли прийти и поесть вкусненько, прекрасненько, посидеть на такой прекрасной веранде. Мы счастливы!»

Россия Кафе 7.jpg

Естественно, больше всего рестораторы боятся потери клиентуры, поэтому многие из них пускаются на все возможные и невозможные ухищрения, включая так называемые «комплименты от администрации», то есть бесплатный приветственный напиток на выбор каждому новому посетителю — лишь бы привлечь гостей.

Россия Кафе 4.jpg

18:07 «Поколение вакцин». Документальный фильм. 16+
18:50 Истории соотечественников. Сергей Брин 12+
19:00 Новости 12+
19:07 «Тропой амурского тигра». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония