В Москве обсудили возможные правила въезда россиян в Израиль

11.09.2021 Линара Гафурова, Внешняя пресс-служба Министерства туризма Израиля 1
На фото министр туризма Израиля на встрече с туроператорами и авиакомпаниями

В Москву с первым рабочим визитом прибыл Министр туризма Израиля Йоэль Развозов.

В рамках поездки глава ведомства провел встречи с главой Ростуризма Зариной Догузовой, ведущими российскими туроператорами, крупнейшими авиакомпаниями и Ассоциацией туроператоров России.

Министр туризма Израиля и глава Ростуризма обменялись опытом и договорились приложить максимальные усилия для скорейшего открытия авиасообщения между странами.

На встрече туроператорами и авиакомпаниями одной из главных тем обсуждения являлись возможные правила въезда россиян в Израиль.

«Существует конфликт интересов: являясь членом кабинета министров по борьбе с коронавирусом, я один из тех, кто принимает решение о введении ограничений. Одновременно с этим я должен думать о туризме и открытии границ, так как интересы экономики тоже крайне важны», — Йоэль Развозов.

 

возможные правила въезда россиян в Израиль 2.jpg

Глава Ростуризма Зарина Догузова и Министр туризма Израиля Йоэль Развозов

По словам министра, в условиях пандемии не существует 100 % гарантии, но Израиль планируется открыть для россиян в октябре — в месяце, ознаменованном тридцатилетием возобновления дипломатических отношений между Россией и Израилем.

«Наша задача – научиться жить параллельно с коронавирусом. Легче всего закрыть страну, но уже есть достаточно возможностей, чтобы контролировать ситуацию», — добавил министр.

 

По последним данным, коэффициент распространения вируса в Израиле меньше единицы, т.е. можно говорить, что пандемия идет на спад. Ожидается, что в скором времени страна станет «зеленой» с точки зрения эпидемиологической ситуации и путешествовать будет более безопасно.

 

С 19 сентября Израиль возобновит пилотную программу для туристов из некоторых «желтых» и «оранжевых» стран в формате организованных групп из 5-30 человек без ограничения на количество таких групп. Туристы должны будут иметь подтверждение второй вакцинации, признанной Минздравом Израиля, сделанной в течение последних 6 месяцев, либо справку о третьей вакцинации. Туристы также должны будут предъявить отрицательный результат ПЦР теста за 72 часа до прибытия и пройти серологический анализ в аэропорту Бен-Гурион.

 

В данный момент идет поиск решения об участии россиян в этой программе.

«Мы наблюдаем повышенный интерес к нашему направлению со стороны туристов и бизнеса. Например, к настоящему моменту мы получили заявки на 240 рейсов в Эйлат на ближайший сезон, который продлится с октября по 31 мая. Это уже рекордное количество рейсов, несмотря на то что до окончания сбора заявок остался месяц», — Йоэль Развозов.

 

22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
22:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония