В Москве начался зимний фестиваль «Путешествие в Рождество»

19.12.2021 China Media Group (CMG)-CGTN 1
Кадры China Media Group (CMG)-CGTN

С декабря по январь в российской столице пройдет традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество», рассказывает CGTN.

Москвичей и гостей столицы ждут на катках и других тематических площадках по всему городу. На улицах установили елки, оформленные в разных стилях, а на ярмарках можно будет приобрести новогодние подарки и праздничные угощения.

Путешествие в Рождество 3.jpg

В центре Москвы – самый настоящий кедровый лес, окруженный десятью километрами огней, а в нем идет рождественский бал. Все как подобает светским приемам: играет музыка Чайковского и Штрауса, в ритме вальса кружится карусель, гостей встречают главные герои – Щелкунчик и Мышиный король.

Путешествие в Рождество 2.jpg

«Вчера видели в новостях и поэтому сегодня сюда приехали. Настроение сразу прям подскакивает на 100%», – сказала москвичка Нина Юрова.

Здесь же проходит новогодняя ярмарка. Можно приобрести все, что нужно для праздника. Например, необычные елочные шары – небольшой бренд интерьерных композиций для декора использует сухоцветы из разных регионов России и ближнего зарубежья.
Для тех, кто еще не определился с подарком, – почта Деда Мороза. Юный москвич Тимофей Косогоров свой выбор уже сделал, указал пожелания в письме и отправил в резиденцию волшебника.

Путешествие в Рождество 4.jpg

«Главное – у меня там в самом начале письма, я там написал «машину, у которой в разные стороны открываются двери», – сказал Тимофей.

«Путешествие в Рождество» – фестиваль хоть и традиционный, но всегда долгожданный. Национальные блюда, рождественские подарки, карусели и спортивные активности. Здесь, на Таганке, расположилась площадка для керлинга, да не просто настроения ради, а в поддержку российской сборной на Олимпиаде в Пекине.

Путешествие в Рождество 5.jpg

Команды должны поочередно запускать по льду специальные камни в сторону мишени, он же «дом», стараясь при этом вытолкнуть камни соперника. За каждый снаряд, который ближе, чем у противника, дают очко. Казалось бы просто, но игра требует и физической подготовки, и выдержанной тактики. И желающих ее освоить уже немало.

Путешествие в Рождество 6.jpg

«У нас очень большая, плотная запись, прекрасно реагируют, только морозы, так что не всем пока удается дойти до нас, тем не менее, мы нон-стопом работаем, каждый раз выходим с новыми силами», – сказала инструктор Алиса Токарева.

Создать атмосферу праздника организаторы старались не только в центральном округе. Важно, чтобы новогоднее настроение можно было прочувствовать уже на выходе из дома.

Путешествие в Рождество 7.jpg

«Всего 27 площадок, 18 катков и 1 площадка для занятий керлингом. Покататься можно будет на Профсоюзной, Вешняковской и Городецкой улицах, Коптевском бульваре и в сквере у Гольяновского пруда», – сообщил Павел Гусев, представитель оргкомитета фестиваля.
Многие из катков – бесплатные. Работать площадки фестиваля будут до конца январских каникул.

Путешествие в Рождество 8.jpg

4:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+
5:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония