В Монголии начали показывать российские мультсериалы студии «Паровоз»

24.01.2023 1
Фото: 53news.ru

Речь идет о мультсериалах "Лео и Тиг", "Кошечки-собачки", "Ми-ми-мишки".

Российский медиахолдинг «Цифровое Телевидение» и монгольский телеканал STARTV договорились о сотрудничестве, которое позволило запустить в Монголии показ российских мультсериалов анимационной студии «Паровоз». Об этом во вторник сообщили корреспонденту ТАСС в Русском доме Улан-Батора.

«Медиахолдинг „Цифровое Телевидение“ предоставил монгольскому телеканалу STARTV права на трансляцию мультсериалов производства анимационной студии „Паровоз“. Это „Лео и Тиг“, „Кошечки-собачки“, „Ми-ми-мишки“, произведенные по заказу ВГТРК», — сообщила корреспонденту ТАСС начальник отдела культуры и связей с общественностью Русского дома в Улан-Баторе Анна Кулакова.

На сегодня телеканал STARTV успешно запустил в эфир сериал «Ми-ми-мишки» и ведет работу по дубляжу на монгольский язык многосерийного мультфильма «Лео и Тиг». Исполнительный продюсер телеканала STARTV Дашдэлэгийн Батболд поблагодарил руководство Русского дома в Улан-Баторе за помощь в поиске партнера в России и установлении деловых контактов.

«Сейчас в Монголии широко распространяется корейский и китайский видеоконтент. В сетке вещания нашей телекомпании он тоже есть. Но мы стремимся к тому, чтобы зритель STARTV смотрел проекты разных стран мира, нам важно знакомить граждан Монголии с историей и культурой разных народов. Уверен, что наше сотрудничество с российским партнером будет еще больше укрепляться», — отметил монгольский продюсер.

19:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
20:00 Китайская панорама 12+
20:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
20:50 «Тысяча рук гуру». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония