В Китае молодожёны начали приглашать гостей на онлайн-свадьбы

02.05.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Китае молодая пара – Ма Цзялунь и Чжан Итон – решили оформить брак ещё в октябре 2019 года, но в их планы властно вмешалась эпидемия коронавируса.

Жених и невеста поняли, что свадьба отложилась на неопределённое время, когда неожиданно они получили предложение от стриминговой телевизионной компании провести традиционную китайскую церемонию в национальных костюмах для показа в интернете всем желающим.

Китай Свадьба 1.jpg

«Из-за эпидемии большинство наших планов было нарушено. Потому что я живу в Пекине, а она – в Ханчжоу, — рассказал молодожён Ма Цзялунь. —  Мы и раньше-то встречались нечасто – только на выходных. А после начала пандемии вообще не виделись 3 месяца и не знали, когда ещё нам выпадет такая возможность. В конце марта Пекин наложил строжайшие запреты на перемещение между различными регионами страны. Но вот благодаря этой инициативе – организации свадьбы онлайн – мы теперь можем разделить наше счастье даже с незнакомыми нам людьми».

Китай Свадьба 3.jpg

Молодые люди согласились, не колеблясь ни минуты. В итоге, на их свадьбе виртуально присутствовало более пятисот тысяч человек. Естественно, в это число вошли все родные и близкие, с энтузиазмом воспринявшие костюмированное торжество.

Китай Свадьба 6.jpg

Организатор брачного шоу и, в одном лице, продюсер стриминговой компании Чжоу Юнь считает, что COVID-19 навсегда изменил наш жизненный стиль. Теперь онлайн-уроки и онлайн-трансляции, онлайн-процедуры и даже посещение магазинов онлайн станут привычной частью нашей жизни. Осталось только начать заключать онлайн-браки, экономя на ресторане и прочих накладных расходах. 

Китай Свадьба 2.jpg

Китай Свадьба 7.jpg

Китай Свадьба 5.jpg

21:00 Новости 12+
21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 4 серия 16+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония