В Китае состоится новогодний гала-концерт

18.01.2020 Телеканал «Большая Азия» 1

Масштабная программа к Новому году по Лунному календарю, который на этот раз наступает в ночь с 24 на 25 января, развернётся в крупнейших городах Поднебесной.

Видео эксклюзивно предоставлено телеканалу «Большая Азия» Медиакорпорацией Китая

В Пекине состоялась первая репетиция гала-концерта по случаю праздника Весны. Для многих жителей страны просмотр концерта — неотъемлемая часть празднований. В этом году представление будет транслироваться вживую 24 января. Зрителей ждёт целый ряд технологических новинок, в том числе изображения в разрешении 8K и виртуальной реальности.

Музей ковра Азербайджана
отметит китайский Новый год

Организаторы сделали упор на взаимодействие со зрителями. Обсуждать праздничную программу в режиме реального времени, участвовать в интерактивных играх и опросах, а также получать «красные конверты» — своеобразная онлайн-лотерея — можно будет с помощью соцсетей. Общая сумма, которую будут разыгрывать между зрителями, достигнет миллиарда юаней.

Торжественный концерт пройдет также и на второстепенных площадка в городе Чжэнчжоу, столице провинции Хэнань в центральной части Китая, а также в Гонконге и Макао района Большого залива.

Восточный или Китайский Новый год в текущем году выпал на 25 января, а празднества продлятся в стране до 30-го января.

Китайский новый год 4.jpg

Справочно:


Новогодний гала-концерт, посвященный традиционному китайскому Новому году по лунному календарю, который транслируют в канун Праздника Весны – неотъемлемая часть культурной программы каждой семьи в Китае, когда жители Поднебесной собираются в тесном семейном кругу и весело отмечают праздник.


Предстоящее шоу организовано Медиакорпорацией Китая. Оно вошло в жизнь китайцев в начале 1983 года. Вот уже на протяжении более 30 лет оно проходит с неизменным успехом и пользуется большой популярностью у зрителей. Китайский гала-концерт в честь Нового года по лунному календарю был включен в книгу рекордов Гиннесса по количеству телезрителей.

Китайский новый год 5.jpg

Китайский новый год 2.jpg

13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
13:55 Экзотические фрукты. Личи 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония