В Израиле Санта-Клаус освоил байдарку и прошел на ней по Галилейскому морю

21.11.2021 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Рейтер

Вместо оленей и саней – байдарки, ёлка и плюшевый медведь с подарками. Санта-Клаус в этом году решил начать свое праздничное путешествие по Галилейскому морю.

Так называют Тивериадское озеро в Израиле, по воде которого, согласно Библии, ходил Иисус, и именно здесь рыбачили апостол Петр и апостол Андрей. Сегодня Санта-Клаус доставляет подарки детям, живущим в прибрежных районах.

Санта Клаус 2.jpg

«В прошлом году я обычно носил маску, и я стараюсь бороться против коронавируса, потому что дети не знают, что происходит во всем мире, ведь они – ангелы. Мы должны принести им счастье, любовь и подарки. И именно поэтому мы стараемся идти вперед и жить дальше. Скоро Рождество, а значит – Счастливого Рождества и Счастливого Нового года!» — рассказал Исса Кассиссия, Житель Иерусалима.

Сочельник на Святой Земле будет отмечаться в церкви Рождества Христова в Вифлееме 24 декабря во время мессы, которую проведет латинский патриарх Иерусалима.

18:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Киото, Япония (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония