В июле в Шардже пройдёт первый Летний фестиваль

03.06.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Вечерняя Шарджа. Фото: carstips.bid

Мероприятие будет организовано Управлением по коммерции и туристическому развитию эмирата (SCTDA) и направлено на развитие въездного туризма, популяризацию местных достопримечательностей и повышение туристического рейтинга региона. 

В прошлом году в эмирате с громадным успехом прошла Sharjah Summer Campaig, направленная на продвижение Шарджи, как одного из наиболее популярных туристических регионов мира. Вдохновлённые результатами, власти эмирата решили в этом году организовать целый фестиваль. 

Гостям будет представлена насыщенная программа культурных, этнических, развлекательных, экскурсионных мероприятий. Посетителей ресторанов и кафе ждут хорошие скидки. Будут организованы аквапарк, вечера детского кино, ярмарки декоративно-прикладного искусства, водное шоу для маленьких гостей, специальные шопинг-туры и многое другое. 

Как отмечают в SCTDA, они надеются, что этот фестиваль повысит статус эмирата среди туристов и создаст хорошую рекламу как курорта, в котором можно получить комфортный отдых, обслуживание на самом высоком уровне и яркие, незабываемые впечатления. 

Председатель SCTDA Халид Джасим Аль-Мидфа подчеркнул, что для всех, кто в этом году посетит Шарджу, визит станет незабываемым. По его словам все мероприятия не просто направлены на создание комфортного и интересного отдыха. На фестивале будет сделан упор на то, что эмират – это отличное место именно для семейного отдыха, когда никому не придётся скучать. 

В последние годы Шарджа проводит последовательную политику на развитие туристического потенциала региона. По плану местных властей к 2021 году в эмират ежегодно должно приезжать до 10 млн туристов. 

В этом году Летний фестиваль в Шардже стартует 11 июля.

18:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония