В Иране проходит Неделя китайского кино

18.10.2021 Синьхуа 1
Фото: https://pixabay.com

Семь известных китайских кинокартин покажут в Иране в рамках 2-й Недели китайского кино, которая открылась в Тегеране.

Мероприятие, совместно организованное посольством КНР в Иране и иранской организацией Art and Experience Cinema, проходит с 16 по 22 октября в гибридном формате.

Как отметила временный поверенный в делах посольства КНР в Иране Фу Лихуа, культурные обмены между двумя древними цивилизациями способствуют развитию и процветанию мирового наследия в целом.

По словам Фу Лихуа, китайская сторона, пользуясь поводом 50-летия установления дипломатических отношений между Китаем и Ираном, готова расширять сотрудничество двух стран и укреплять взаимопонимание между их народами посредством кино.

Управляющий директор организации Art and Experience Cinema Джафар Саней Мокаддам также подчеркнул, что это мероприятие пойдет на пользу укреплению культурных связей Ирана и КНР, развитию местной киноиндустрии и увеличению объемов финансирования, производства и кинопоказов.

Как сообщают организаторы, для кинопоказа были отобраны такие ленты, как «Возвращение домой» и «Тень» Чжан Имоу, «Убийца» Хоу Сяосянь, «Песнь феникса» У Тяньмина, «Анима» Цао Цзиньлина, «Скажи, что я улетел на белом журавле» Ли Жуйцзюня, а также «Я некто» Дерека И.

2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
3:20 Вне зоны. Эски Кермен 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония