В Индии стали строить снежные хижины

29.01.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
В Индии теперь строят из снега. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Фешенебельный горнолыжный курорт обслуживает гостей при температуре минус 12 градусов.

На горнолыжном курорте Гульмарг в предгорьях Гималаев, в индийском Кашмире гостиница Kolakhoi Green возвела на своей территории снежную хижину по традиционной технологии эскимосских иглу. 

Безымянный.png

Администрация расположила в необычной постройке кафе, весьма популярное у отдыхающих.

4.png

Самия, турист из г. Сринагар:

«Вчера вечером мы нашли это красивое кафе, подобных которому в Индии больше нет. Мы хотели посетить его до нашего возвращения в Сринагар, где мы вновь погрузимся в нашу обычную городскую жизнь. Мы пришли сюда и не были разочарованы. Кроме того, это самое холодное место изо всех, в которых мы когда-либо были: температура в кафе держится на уровне минус 12 градусов по Цельсию».

6.png

Абдулла, турист из Ирака:

«Всё это сооружение построено из снега! Действительно потрясающе: посмотрите, даже столики сделаны из снега! Люди, которые организовали всё это, молодцы. Именно они помогли нам в полной мере отдохнуть. Здесь вы увидите то, что никогда ещё не видели в своей жизни».

8.png

Хамид Массури, генеральный управляющий сетью гостиниц Kolakhoi Green:

«Это самая большая снежная хижина во всей Азии. Её внутренний диаметр составляет 22 фута, а внешний — 25 футов. Высота — 12 с половиной футов. Нам потребовалось где-то около трёх недель, чтобы построить эту снежную хижину силами 15 человек, работавших в 2 смены».

1.png

На базе Гульмарг доступны все виды зимнего досуга включая такую экзотику как фрирайд, то есть скоростной спуск по неподготовленной снежной целине.

3.png

17:15 Жажда странствий. Иордания 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония