В Индии прошел грандиозный международный фестиваль скульптур из песка

10.12.2019 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Поблизости от города Конарак, в восточной части Индии, в штате Одиша, на пляже Чандрабхага прошёл Международный фестиваль скульптур из песка.

Более сотни соискателей первых мест — художников, специализирующихся именно на этом весьма экзотичном виде творчества — съехались по случаю мероприятия со всех концов света — в том числе, из Европы, России, Америки и со всей Азии. Они превратили пустынную полосу побережья в огромную творческую мастерскую.

Индия 1.jpg

Одновременно с одним культурным мероприятием здесь состоялось также и другое — Международный фестиваль танца и музыки. 

Местные творческие коллективы познакомили иностранных гостей и приезжих из других штатов с богатыми местными хореографическими традициями.

Индия 2.jpg

Примечательно, что в конкурсе на лучшую скульптуру может принять участие любой желающий. Вход на территорию своеобразной выставки бесплатный.

Индия 3.jpg

Пляж считается у индийцев священным местом. По преданию Чандрабхага, дочь мудреца, отвергла притязания бога солнца и бросилась в реку, чтобы спасти себя от домогательств божества. С тех пор местное население устраивает ежегодные праздники в честь непокорной девушки.

Индия 4.jpg

Индия 6.jpg

Индия 7.jpg

Индия 8.jpg

14:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония