В Дели открывается надувной кинотеатр

11.05.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Надувной кинотеатр в Индии. Фото: indiadaily.ru

В ближайшие дни в городе заработает надувной кинотеатр. Это новая страница в истории индийских передвижных кинозалов, которые раньше были палаточными.

Активное участие в торжественном открытии планирует принять городской глава Арвинд Кеджривал. По его словам, жители индийской столицы получат неповторимый кинематографический опыт. Зал кинотеатра оборудован удобными креслами, кондиционером и системой объёмного звука. 

По словам одного из организаторов проекта, индийского продюсера и режиссёра Сатиша Каушика, в надувном павильоне есть все, что имеется в обычном стационарном кинотеатре. Отличие только в том, что стоить это будет в разы дешевле. 

Проект передвижных надувных кинозалов не так давно запустила компания PictureTime индийского бизнесмена Сушила Чаудхари. Новую для Индии бизнес-модель он уже опробовал в небольших городках и вот теперь добрался до столицы страны. 

Кинотеатр способен вмещать 150-200 зрителей. По мнению организаторов, новое предприятие должно окупиться в самое ближайшее время. Сегодня цена билета на премьеру картины с индийскими звёздами первой величины равна примерно 400 рупиям ($6). В надувном кинотеатре она будет в 4-5 раз меньше. 

Надувной кинотеатр-2.jpg
Зал надувного кинотеатра.

15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 4 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:07 «Беспилотное будущее ближе, чем кажется». Документальный фильм 12+
16:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония