Узбекистан покажет кино о себе в Израиле

12.10.2018 1
Узбекистан. Фото: pixabay.com

Израиль научит Узбекистан правильно привлекать туристов. Среднеазиатская республика может снять кино о своих достопримечательностях.

Видеоролики и художественный фильм об Узбекистане планируют показать в Израиле. Таким образом республика намерена привлечь как можно больше туристов. Вопрос об увеличении турпотока обсудили во время встречи в Ташкенте посла Израиля в Узбекистане Эдди Шапира. Он представил членам госкомитета республики проекты своей страны по привлечению туристов в Азербайджан и Грузию.

Петербург и Узбекистан объединит
 халяльный туризм
 
 

Между тем, посол туризма Узбекистана в Израиле Хай Давидов предложил снять кино о республике при участии кинематографистов двух стран. По его инициативе, показы можно организовать в ряде израильских городов.

Напомним, в прошлом году Узбекистан посетили около 3 тысяч туристов из Израиля. В 2018 году их уже стало в два раза больше. Это связывают с тем, что с февраля для израильтян в республике действует безвизовый режим сроком на 30 дней.

Как ранее сообщала «Большая Азия», Узбекистан также намерен развивать кинотуризм. Дело в том, что в стране много красивых пейзажей для создания приключенческих и исторических фильмов. По местам съёмок, по мнению властей, можно будет устраивать туристические маршруты.

Кстати, в Узбекистане также планируют создать специальные туристические зоны, в которых не будут ограничивать работу увеселительных заведений и объектов общественного питания в ночное время. 

2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
2:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Жажда странствий. Непал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония