Туристический потенциал Чечни представили в Турции

30.01.2020 Телеканал "Большая Азия" 1
Мечеть «Сердце Чечни». Фото: culture.ru

Стенд российской республики выставлен на стамбульской экспозиции в Экспо-центре Tuyap Fair.

Мероприятие продлится до 2 февраля и соберёт 5 тысяч организаций и учреждений из 80 стран мира. 

Канатную дорогу длиной
3 километра построят в Чечне

Об этом сообщил министр по туризму Чечни Муслим Байтазиев. Он отметил, что республика является единственным российским регионом, который представлен на выставке.  

С самого открытия наш стенд привлекает внимание огромного количества гостей и представителей туристской сферы. На выставке представлены основные туристские маршруты Чечни, сообщил Байтазиев. 

По его словам, участие в экспозиции особенно важно для региона, потому что Турция сейчас единственная страна, с которой у Чечни есть прямое международное авиасообщение. 

В прошлом году Чечню посетили более 160 тысяч туристов из 70 стран. Наибольшей популярностью у путешественников пользуются высокогорное озеро Кезеной-Ам в Веденском районе, Аргунское ущелье, мечеть «Сердце Чечни» и музыкальный фонтан на «Грозненском море». 

Кроме того, в регионе состоялись такие гастрономические события, как фестивали «Хонк Фест», «Шашлык-Машлык» и «Арбузный фестиваль». 

18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония