Туристический форум «Дальний Восток – зима открытий» примет Камчатка

15.02.2021 Росконгресс 1

Делегаты со всей России соберутся на Камчатку для участия в деловом форуме «Дальний Восток – зима открытий», который пройдёт с 23 по 25 февраля.

Организаторы: правительство Камчатского края, министерство туризма и министерство инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края, Камчатский туристский информационный центр, Камчатский выставочно-инвестиционный центр.

Мероприятие пройдет при поддержке Фонда Росконгресс, Агентства стратегических инициатив и центра «Мой бизнес» Камчатского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Основная тема мероприятия – «Развитие туризма в макрорегионе».

Форум предусматривает несколько форматов участия: очное обсуждение вопросов в рамках ключевых сессий и онлайн-выступления спикеров. В деловом мероприятии примут участие представители органов власти РФ и российских регионов, руководство Ростуризма, федеральные туристические операторы, инвесторы, эксперты в области туризма, MICE-индустрии, региональные туроператоры.

В настоящее время Правительство Камчатского края готовит перечень инвестиционных предложений в сфере туризма для презентации на форуме. В числе предложений, в частности, будет представлены конкретные инвестиционные участки в ТОР «Камчатка» (пос. Паратунка), в пос. Паужетка (ТРК «Заповедная Камчатка) и другие. При наличии интереса со стороны потенциальных инвесторов будут организованы выездные ознакомительные экскурсии на данные площадки. Также в инвестиционной сессии запланированы презентации проектов Сахалинской области, Республики Саха (Якутия), города Норильска и других.

«Мне важно, чтобы этот форум стал точкой для презентации проектов в сферах туризма, гостеприимства и экономической деятельности для наших гостей, инвесторов, прессы, которая будет работать во время фестиваля. Основной темой станут перспективы развития туризма на Камчатке. Ожидаем, что в форуме примет участие руководитель Ростуризма Зарина Валерьевна Догузова. Важно будет свериться по дальнейшему сотрудничеству края и Ростуризма в рамках разрабатываемого нацпроекта по развитию внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации, а также закрепить в целом место Камчатки в развитии туризма на Дальнем Востоке», – отмечает губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Также большое внимание в рамках форума будет уделено одному из важнейших направлений туризма на Дальнем Востоке – экологическому туризму. Отдельно участники мероприятия встретятся на деловых сессиях по MICE-индустрии, гастротуризму, спортивному и экстремальному туризму.

Наряду с традиционными форматами деловых событий на площадках форума пройдут ток-шоу с презентацией турпродукта для жителей Камчатки, битва шеф-поваров, творческая сессия с участие именитых фотографов и видеографов.

Деловой форум «Дальний Восток – зима открытий» пройдёт в рамках единой программы мероприятий зимнего фестиваля «Берингия – 2021», который объединяет серию ярких мероприятий. Ключевыми станут детская гонка «Дюлин», гонка-пролог «Берингия», старт основной гонки в Эссо, культурно-просветительский проект «Берингия — лицом к лицу к Северу», бизнес-форум, «Елизовский спринт», региональная выставка «Сказочная Камчатка» и «Снежный путь». Все они пройдут в период с 21 февраля по 6 марта.

Познакомиться с программой форума, а также зарегистрироваться для онлайн-участия в нём можно на сайте: forumkamchatka.ru

Информационными партнерами являются журнал CongressTime и информационное агентство EastRussia.

Генеральный партнер форума: ООО «Парк «Три вулкана».

СПРАВОЧНО:


Фонд Росконгресссоциально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданный в соответствии с решением Президента Российской Федерации.


Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.


Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие с 133 внешнеэкономическим партнером, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 70 странах мира.

17:15 Путешествие Авто года. Дагестан 12+
17:30 «Сила Ахманки». Документальный фильм 12+
18:00 Новости 12+
18:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония