Турецкие водопады привлекают всё больше туристов

18.07.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Турецкие водопады привлекают туристов. Фото: mi-edem.ru

Особенной популярностью у путешественников стали пользоваться каскады Гёлалан в Самсуне.

В этом регионе, как отметил глава Ассоциации туристических операторов Черноморского побережья Мурат Токташ, немало водопадов, мест для пикников и занятий альпинизмом. 

Приключенческий туризм
в странах Азии
 

Он рассказал, что число путешественников, которые стремятся в Самсун, заметно растёт. Токташ добавил, что приезжающие туристы предпочитают уникальную горную природу с успокаивающим видом на лесные массивы. Кроме того, в провинции есть идеальные места для пеших прогулок, рыболовного туризма, парусного спорта и сёрфинга.

Глава ассоциации также сообщил, что многие отправляются именно к водопадам Гёлалан. Их считают одним из чудес природы. Предлагаются даже отдельные экскурсии, которые состоят из пеших прогулок, альпинизма и фото-сафари. Идеальным временем для посещения считается период с мая по октябрь. 

Ещё в начале 17 века в республике вырыли множество иррационных каналов, по которым вода попадала в море со скал. Тогда Турция и прославилась как «страна водопадов». Однако затем все эти каналы были зарыты, тем не менее осталось более двадцати каскадов.

6:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
6:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония