Трансляция концерта CMG по случаю Праздника середины осени впервые проводится за рубежом

21.09.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Гала-концерт Медиакорпорации Китая (China Media Group, CMG) по случаю Праздника середины осени 2021 года состоялся 21 сентября в 20:00 по пекинскому времени в городе Сичан (пров. Сычуань, Юго-Западный Китай).

Торжество открылось песенно-танцевальным номером «Восходящая Луна» в исполнении Чжан Ханьюнь, Чжэн Кая и группы танцоров. Тема спектакля перекликалась с полной луной в небе на этом фестивале.

Середина осени Концерт 3.jpg

Параллельно по этому праздничному случаю в городе Шэньчжэнь (провинция Гуандун, Южный Китай) проходит концерт популярных песен из кинофильмов, к которому присоединились около 100 знаменитостей с материковой части Китая, ОАР Сянган и Аомэнь, а также Тайваня.
CCTV.com транслирует гала-концерт в прямом эфире в аккаунтах CCTV на Facebook на китайском и английском языках и через YouTube канал «CCTV Spring Festival Gala».

Середина осени Концерт 5.jpg

Гала-концерт также одновременно транслируется зарубежными СМИ, такими как Sinovison в США, Xinflix Media в Канаде, Switch TV в Кении, CATV в Объединенных Арабских Эмиратах, Enjoy TV в Малайзии и другими зарубежными СМИ.

Середина осени Концерт 6.jpg

Праздник середины осени, иначе называемый «Праздником Луны», считается одним из самых главных традиционных китайских праздников.
Он приходится на 15-й день восьмого месяца по китайскому лунному календарю, который в этом году выпадает на 21 сентября. С древних времен в этот день у китайцев было принято воссоединяться с членами семьи, любоваться Луной и есть лунные пряники.

Середина осени Концерт 7.jpg

14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
15:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония