Студентка из Анкары путешествует автостопом по Турции

05.04.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Путешествие по Турции автостопом. Фото: tagfly.ru

Девушка уже побывала в 75 городах, преодолев 30 тысяч километров.

Отмечается, что 19 –летняя учащаяся Института радио и телевидения Диляра Озкан для осуществления своей мечты год назад взяла академический отпуск.

Россияне смогут ездить в Турцию 
по внутренним паспортам
 

«Моя цель – побывать во всех провинциях Турции. Я фотографирую города, их жителей, а затем делюсь со своими подписчиками в соцсетях новыми впечатлениями», — говорит путешественница. 

Изначально родители девушки не одобряли её идею, считая, что что автостоп – это очень опасно. Однако со временем родные Диляры всё-таки поддержали дочь. «Я объяснила родителям, что опасность может подстерегать повсюду, автостоп также опасен, как путешествие на самолете или поезде», — добавила студентка.

Кстати, в её планах после завершения турне по Турции закончить учебу, а затем объехать автостопом весь мир.

Ранее «Большая Азия» сообщала, что житель Екатеринбурга доедет до ОАЭ на самокате. Заявку россиянина на мировой рекорд одобрил комитет Книги Гиннесса. 

Владислав Белозёров планирует отправиться в самое длинное путешествие на самокате вместе с друзьями. Они стартуют в начале лета. Протяженность маршрута составит 15 тысяч километров.

Житель столицы Урала отмечает, что теперь необходимо подготовиться морально, купить необходимое оборудование и найти спонсоров. Владислав говорит, что идея доехать до Дубая на самокате возникла у него в ноябре.

Из Екатеринбурга молодой человек отправится в Петербург, потом в Крым, Армению, Грузию, Турцию, Иран и оттуда уже в ОАЭ.

6:07 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+
6:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
7:00 Новости 12+
7:10 Гималаи. Часть 2. От джунглей до льдин 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония