Стали известны маршруты самых любимых китайцами новогодних путешествий

07.02.2019 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Гражданам КНР нравится проводить новогодний отпуск в определенных местах, пользующихся в их стране особой популярностью. В каких именно -стало известно благодаря сбору и обработке больших массивов данных по востребованным туристическим направлениям.

В том случае, если речь идет о внутренних маршрутах, китайцы предпочитают ездить в Пекин, Харбин, Куньмин, Сиамень, Гуанчжоу, Шанхай, Гуйлинь и Лисянь. Любопытно, что Гонконг не фигурирует в этом списке. С другой стороны, отмечают социологи, весьма интересно, что наиболее платежеспособная часть населения ездит отдыхать из города в… город. Все перечисленные места являются крупными мегаполисами.

 

Китайцы отдыхают 1.jpg
За границей более всего жителей Поднебесной притягивают Таиланд и Япония. Им также нравится встречать Новый год в Индонезии, Сингапуре, Австралии, Малайзии, Вьетнаме, Италии и на Филиппинах. Получается, что только одна европейская страна попала в список предпочтений граждан азиатского гиганта.

Китайцы отдыхают 2.jpg

Интересной новогодней традицией в Китае является пожелание своей семье счастья и здоровья. Такие добрые слова принято писать на длинном свитке красного цвета, а потом вешать на дверь или прикреплять к окну. Считается, что такая «белая магия» отпугивает злых духов и привлекает удачу.

Китайцы отдыхают 3.jpg

Китайцы отдыхают 4.jpg

Китайцы отдыхают 5.jpg

Китайцы отдыхают 6.jpg

Китайцы отдыхают 7.jpg

Китайцы отдыхают 8.jpg

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония