Составлен рейтинг лучших курортов СНГ

18.06.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Озеро Иссык-Куль в Киргизии. Фото: fotokto.ru

Перечень подготовили аналитики Турстата.

В Топ-5 вошли курорт Бурабай (Боровое) в Казахстане, отдых у озёр Иссык-Куль в Киргизии и Нарочь в Белоруссии, а также курорты Апшерона в Азербайджане и армянское озеро Севан.

Составлен туристический
рейтинг городов СНГ
 

Преимуществом Бурабая, который популярен в июле-августе, являются хорошая экология и отсутствие акклиматизации.

Иссык-Куль нередко называют «Центральноазиатским морем». По прозрачности его воды занимают второе место в мире после Байкала. Ежегодно пансионаты и санатории у озера принимают почти 1,5 миллиона туристов со всего мира.

Нарочь находится в Белорусском Поозерье, на территории которого более 40 озёр. А озеро Севан – главный источник питьевой воды в регионе — расположен в самом сердце Армянского нагорья.

Абшеронский берег Каспия стал самым дорогим с точки зрения затрат – свыше 100 долларов в сутки. Однако он удерживает одно из лидирующих мест среди наиболее популярных курортных направлений для летнего отдыха.  

12:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+
12:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+
13:00 Новости 12+
13:07 «Алтайские горы». Серия 3. «Пастораль» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония