Событийный календарь создадут в Чечне

07.10.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Один из фестивалей, который проводится на Северном Кавказе. Фото: grozny-inform.ru

Он появится в следующем году для удобства гостей республики.

Как сообщил министр по делам туризма региона Муслим Байтазиев, на сайте будут опубликованы все мероприятия, которые пройдут в Чечне. 

На курортах Северного Кавказа
увеличился турпоток

«Идея проведения таких фестивалей, как «Шашлык-машлык», «Хонк фест», Сoffee fest была как раз в том, чтобы сделать узнаваемым ежегодный продукт, который будет привлекать туристов», — отметил он.

Байтазиев уточнил, что календарь нужен для того, чтобы путешественники знали, когда лучше приезжать в регион, так как даты не всех праздников известны заранее, передаёт ТАСС.

Чиновник напомнил, что на фестивале «Шашлык-машлык» гости смогут отведать блюда национальной кухни и познакомиться с работами народных умельцев. «Хонк фест» — это праздник черемши. В период его проведения проводятся различные конкурсы — например, на самую быструю очистку дикорастущего лука и поедание на скорость кушаний, приготовленных из него.

Число туристов, посетивших Чечню, за первое полугодие 2019 года выросло на 37 процентов и составило почти 100 тысяч человек.  

15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники с топорами, племя Ведда из Шри-Ланки 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония