Смотрите трансляцию уникального сверхтехнологичного гала-концерта CMG в честь Праздника середины осени!

10.09.2022 China Media Group (CMG)-CCTV 1

Концерт, который покажет изящество и красоту традиционной китайской культуры, начнётся в 15 часов по московскому времени.

ТРАНСЛЯЦИЯ ЗАВЕРШЕНА!

Гала-концерт Медиакорпорации Китая (China Media Group, CMG) по случаю Праздника середины осени 2022 года будет гармонично сочетать в себе традиционную китайскую культуру с элементами современной моды. 

Лейтмотивом гала-концерта по традиции является Луна. По мере развития сюжета красочного шоу красивые и романтические китайские легенды и сказания про Луну получают музыкальное воплощение, предоставляя зрителям возможность насладиться чарующей красотой китайской культуры.

КИТАЙ Гала-концерт 2.jpg

На гала-концерте будет представлено множество разнообразных номеров, в том числе песенных и танцевальных, а также симфонические представления, оперные выступления и скетч-шоу – и все они будут отражением глубокого чувства любви к Родине и ее традициям.

КИТАЙ Гала-концерт 1.jpg

Гала-концерт будет транслироваться в прайм-тайм 10 сентября (в 15-00 по московскому времени) по каналам CCTV и на медиаплатформах CMG, а также будет показан на более чем 200 экранах сверхвысокой четкости на более чем 50 общественно-культурных площадках в 22 провинциях и муниципалитетах.

КИТАЙ Гала-концерт 5.jpg

Праздник Чжунцю, также известный как «Праздник Луны», считается одним из самых крупных традиционных праздников для китайцев. Он приходится на 15-й день восьмого месяца по лунному календарю, который в этом году выпадает на 10 сентября. С древних времен в этот день у китайцев было принято воссоединяться с членами семьи, любоваться Луной и угощать друг друга лунными пряниками.

КИТАЙ Гала-концерт 3.jpg

ТРАНСЛЯЦИЯ ЗАВЕРШЕНА!

7:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+
8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
8:45 Чудеса природы. Бали. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония