«Сингапурские авиалинии» превратили летательные аппараты в центр развлечений для исстрадавшихся пассажиров

26.10.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Самолёт-ресторан в Сингапуре. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В Сингапуре жители проходят паспортный контроль и досмотр, чтобы пообедать на борту самолётов, стоящих на земле.

24 октября в аэропорту воспетого ещё Вертинским «бананово-лимонного» Сингапура наблюдалось неожиданное столпотворение. 

ресторан1.png

Не летящие никуда вследствие карантина люди терпеливо выстаивали в очередях на проверку на металлодетекторах, снимали и одевали обувь, отдавали вещи на личный досмотр и организованно двигались по стеклянным переходам к самолётам. Далее они занимали места, согласно своим билетам, в первом, бизнес и эконом-классах самолёта-гиганта Эрбас-380 и… принимались ждать подносом с питанием. 

ресторан2.png

Речь идёт о новой инициативе компании «Сингапурские авиалинии», которые превратили 2 своих самолёта в рестораны для пассажиров, соскучившихся по небу.

ресторан7.png

Элин, 32 г., сотрудник компании Johnson & Johnson,жительница Сингапура:

«Я приехала работать сюда в долгосрочную командировку. Но уже давно не поднималась на борт самолёта. Поэтому я обрадовалась возможности так развлечься».

ресторан6.png

Энтони Мак Нейл, 48 лет, глава компании Singapore Airlines:

«На сегодня мы отдали под ресторанные услуги 2 самолёта. То есть мы можем обслужить за день порядка 900 человек. Причём речь идёт об обеде из нескольких перемен блюд. Конечно, качество кэтеринга зависит от того, в каком классе Вы находитесь — в первом или эконом. Но в любом случае Вас ждёт хороший обед или ужин из трёх блюд. Ну, а если у Вас эксклюзив-класс, то Вы отобедаете с маленькими шашлыками на углях и икрой. А потом Вам предложат сырную тарелку и несколько десертов. Наше питание великолепно и разнообразно, а винный погреб весьма богат, чтобы доставить Вам массу удовольствия. Нам бы, конечно, очень хотелось вернуться в небо, но пока мы вынуждены проявлять наше гостеприимство на земле. Уверен, что обед на борту Эрбас-380 станет незабываемым виртуальным путешествием, украсившим Ваш день».

ресторан3.png

Говорят, что самое главное, что остаётся от отпуска, это воспоминания. Конечно, не летящие никуда самолёты, в которых сотни людей поглощают пищу, задумчиво глядя в иллюминатор, это в чём-то грустное зрелище. Но, как говорится, нет истины, а есть угол зрения. Сами посетители ресторана на борту сходят на землю в ином состоянии духа, нежели когда они поднимались по трапу в самолёт. Они улыбаются — им стало легче жить, а значит, цель достигнута. А персонал авиакомпании сумел сохранить свои рабочие места з-а счёт необычной инициативы.

14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония