Сезон восхождений на Фудзи начинается в Японии

01.07.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Гора Фудзи. Фото: exatour.ru

Официальные маршруты открыты с 1 июля до 10 сентября.

В первый день июля все желающие могут совершить восхождение на красивейшую гору Японии – Фудзи. Об этом сообщает офис по туризму Японии в России.

Турпоток из России
в Японию растёт

В зависимости от выбранной тропы, подготовки туристов и от экскурсионной программы, путь может занять от пяти до десяти часов. При этом подъём весьма пологий, часть пути – до пятой станции – можно даже проехать на автобусе или автомобиле. Дальше придётся идти пешком по тропе протяжённостью порядка семи тысяч метров.

С 10 июля на всех маршрутах будут открыты хижины-приюты. В них можно отдохнуть, перекусить, остановиться на ночлег. При этом туристам следует учитывать, что туалеты на пути платные. 

Нужно также иметь в виду, что по мере восхождения будет холодать. Часть многочасового пути проходит сквозь облака, и даже если нет дождя, все равно можно промокнуть. Хотя летом в Японии довольно жарко (столбик термометра может подниматься до 30 градусов), ближе к вершине Фудзи температура падает почти до нуля, особенно по ночам и перед рассветом. На вершине горы снежный покров сохраняется в течение десяти месяцев в году.

Восхождение на Фудзи пользуется огромной популярностью среди японцев и многочисленных туристов. Ежегодно на гору взбираются около 200 тысяч человек, треть из которых – иностранцы.

7:10 Гималаи. Часть 3. Природа, хранимая Богом 16+
7:55 Большой репортаж «Чайная церемония» 12+
8:00 Новости 12+
8:07 «Беспилотное будущее ближе, чем кажется». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония