Северная Осетия широко отметила Библионочь

23.04.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Государственный заслуженный ансамбль песни и танца Южной Осетии. Фото: nykhas.ru

В ходе прошедшей в уик-энд 21-22 апреля «Библионочи» население Северной Осетии продемонстрировало потрясающий интерес к библиотекам.

С размахом прошла «Библионочь-2018» на территории всей Северной Осетии.

Центральной площадкой торжества по определению стала главная библиотека Владикавказа. Тематика праздника была заведомо определена как «Магия книги». Для привлечения публики в стены книгохранилища и читальные залы, администрация использовала все имеющиеся в ее распоряжении средства массовой культуры: проведение конкурсов и квест-туров, концерты в помещении и под открытым небом, выставки и т.д.

Примечательно, что это удивительное шоу объединило все социальные и возрастные категории местного населения. Мероприятие готовилось в тесном содействии республиканского министерства культуры и Национальной научной библиотеки. В понедельник 23 апреля, когда были подведены итоги события, стало известно, что, по опросам общественного мнения, «Библионочь» прочно вписалась в традиционные годовые «красные дни» календаря.

Многочисленные участники и зрители заявили, что с нетерпением будут ждать следующего года и очередной захватывающей ночи знаний. 

15:00 Китайская панорама 12+
15:07 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Эвлия Челеби. 12+
16:00 Новости 12+
16:07 «Хозяйка залива Счастья». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония