Сертификат India Friendly получили 20 российских отелей

09.01.2018 ИНТЕРФАКС 1

«В настоящий момент 20 отелей по всей России получили сертификат участника India Friendly. Многие из них отметили рост туристов из Индии уже в этом сезоне 2017 года», — говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что программа India Friendly официально стартовала в России в сентябре 2016 года, а в марте текущего года прошло обучение первых отелей Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Сочи и Крыма. Программа включала разделы, посвященные современной культуре Индии, особенностям менталитета, религиозным взглядам индийцев, особенностям коммуникации и пищевым приоритетам.

В сообщении говорится, что в сентябре 2017 года Русский информационный центр (РИЦ) провел несколько рекламных туров для туроператоров из Индии в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Была проведена экспертиза индийской кухни в некоторых отелях-участниках программы – блюда готовили русские повара, прошедшие обучение. Индийские туроператоры остались довольны результатом.

«На 2018 год нами запланированы участие в крупнейших профессиональных выставках Индии, несколько рекламных туров в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Крым, Казань, Тверь и Абхазию. Также планируется провести мастер-классы не только для отелей, но и для гидов, работающих с индийскими туристами», — сообщает координатор программы. 

Цель India Friendly – развитие въездного туризма из Индии в Россию.

Ранее сообщалось, что представители туриндустрии ожидают роста турпотока из Индии в Россию примерно на 40% по итогам 2017 года. Российские турпакеты в Индии продают в этом году два крупнейших онлайн-портала, причем не только на лето, но и в «низкий» сезон. Интерес к России со стороны туристов из Индии появился в последние три-четыре года. Въездной поток достиг более 70 тыс. поездок в год.

14:35 В отрыв. Мальдивы 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония